top of page
  • Буйницкая Анастасия

Выбрать диагональ телевизора


диагональ телевизора

диагональ телевизора

Важно знать! Диагональ телевизора - это расстояние от одного угла экрана до другого. Традиционно оно измеряется в дюймах. Один дюйм соответствует 2,54 см. Для обозначения того или иного количества дюймов используют знак двойного штриха или кавычек.

Телевизор давно стал неотъемлемой частью дизайна интерьера. Дизайн интерьера – это в первую очередь удобно, а потом красиво. Поэтому в этой статье я расскажу о том, как сделать просмотр телевизора наиболее комфортным и наименее вредным.

Наверно, все уже знают, что больше не всегда лучше. Вы не получите никакого удовольствия от просмотра большой плазмы в маленькой комнате, и, наоборот, маленькой диагонали с большого расстояния. Итак, прежде чем приобретать телевизор подумайте, где он будет стоять или висеть и где чаще всего будете находиться вы. При чём, обратите внимание, на какой высоте будут находиться ваши глаза, это вам понадобится при выборе места для крепления телевизора. Помните, что правильно смотреть на телевизор прямо, а не сверху вниз или снизу вверх.

При выборе диагонали телевизора вы должны: 1. измерить расстояние, с которого вы будете смотреть телевизор; 2. выбрать разрешение (HD Ready или Full HD), часто такое решение зависит от размера бюджета.

3. Расстояние - главная характеристика при выборе диагонали телевизора. Ниже находится таблица с помощью которой вы легко сможете выбрать размер диагонали телевизора в зависимости от расстояния до него.

диагональ телевизора

диагональ телевизора

Есть и более грубый способ расчёта диагонали телевизора: считается, что размер диагонали должен быть в 3-4 раза меньше расстояния просмотра.

Теперь про разрешение экрана. При выборе Full HD вы заплатите больше, но получите более качественную матрицу, меньший размер пикселей и большое количество функций, чем в HD Ready. Что в итоге, отразится на размере диагонали. Для телевизоров с разрешением Full HD вы можете позволить себе большую диагональ на меньшее расстояние.

Ниже приведена таблица, по которой вы можете выбрать оптимальный размер диагонали с учётом расстояния и разрешения экрана.

диагональ телевизора

диагональ телевизора

Таким образом, при выборе диагонали телевизора обратите внимание на 2 ключевых момента: расстояние между вами и телевизором и разрешение экрана!

21 views0 comments
bottom of page