top of page
  • Буйницкая Анастасия

Кирпичная кладка


Кирпичная кладка в интерьере всё чаще становится неотъемлемым элементом дизайна. Какой кирпич или его имитацию выбрать, чтобы ваш дом смотрелся стильно, а ремонт модно? Смотрите далее.

кладка из красного кирпича

кирпичная кладка. красный кирпич

Это обычная кирпичная кладка из красного кирпича,которая ещё 2-3 года назад не в тренде. Но где-то в 2017 году, стала становится всё более и более модной, хотя в кирпиче должно быть меньше оранжевого.

облицовочный кирпич в интерьере

облицовочный. красный кирпич

Ни в коем случае нельзя в интерьере облицовочный кирпич. В этом случае - дороже значит хуже, как видно по этой фотографии.

кирпичная стена в квартире

идеальная кирпичная кладка

Хорошо, когда в вашей квартире или доме уже есть кирпичная кладка и она застарена. Хотя есть хорошие производители плитки с застаренной кладкой, но они дороже, чем те, кто делают обычную плитку под кирпич.

дизайнерская кирпичная кладка

Если вам повезло и вы счастливый обладатель такого типа кладок, даже если они прячутся под штукатуркой, то с ними ничего или почти нечего делать не надо. Разве, что вскрыть специальным лаком.

кладка из красного кирпича

новая кирпичная кладка

Кирпичная кладка в интерьер может быть из белого или красного кирпича, но только не облицовочного.

бежевый облицовочный кирпич

облицовочный кирпич. кирпичная кладка

Кирпичная кладка может отличаться по виду кирпича, который в ней использован и по его размерам. Поэтому прежде, чем оставить у себя стену с открытой кирпичной кладкой вам надо удостоверится в том, что вы можете позволить себе стену в 12- 15 см шириной, для того чтобы узор кирпича был привычным и нормальным как на картинке.

кладка в пол кирпича

Если же вы можете позволить себе кладку только в четверть кирпича, учтите, что сторона 6,5 см, будет торцевой, а сам кирпич по высоте станет аж 12 см. И, так не бывает. Никто не использует открытую кирпичну стену, если она выложена в пол кирпича.

кладка в четверть кирпича

Если ваши стены - бетон, а вы хотите уютный и романтичный интерьер с кирпичной кладкой - это не повод отчаиваться. Кирпич можно имитировать или купить плитку.

Стены из кирпича начали своё победное шествие благодаря Энди Уорхоллу, пОп-аРту и моды на Лофты. В этом есть как практические плюсы, так и дань моде, которая заключается в экономичности и, как следствие экологичности интерьера.

58 views0 comments
bottom of page