top of page
  • Анастасия Буйницкая

ФЭН ШУЙ КАК КОРРЕКЦИЯ СУДЬБЫ В ДИЗАЙНЕ ИНТЕРЬЕРА


император Фу Си и его жена Нюйва

император Фу Си и его жена Нюйва

Фэн шуй – это учение, которое есть у нас благодаря первому китайскому императору Фу Си, по совместительству основателю рода человеческого. Он и его сестра, она же жена, Нюйва единственные кто спаслись во времена Всемирного Потопа.

Император Фу Си

Император Фу Си

Именно Фу Си, верной спутницей которого, была его сестра и она же жена - Нюйва, дал Востоку иероглифы, музыку, церемонии бракосочетания, одежду, шелководство, рыболовство и даже научил готовить еду, что уж говорить, о том, что он стал основоположником фэн шуя, изобрёл триграммы, книгу перемен и ба цзы.

Памятник Богиня Нюйва Китай.

Памятник Богиня Нюйва Китай.

Китайским императором Фу Си, который обладал на редкость своеобразной внешностью и историей рождения. Цвета, он был зелёного, объясняя это тем, что он дерево. И, может быть, китайцы того, времени и смеялись бы над ним, из-за цвета его кожи, но владыка Востока внушал им такой благоговейный ужас, что они даже не смогли прийти к единодушному мнению, на чём сидит его голова: на теле змеи или дракона.

черепаха, которая выползла из реки Ло

черепаха, которая выползла из реки Ло

Внимательно прочитайте следующую фразу. Она на столько логична, что лишит любого скептика не веры в фэн-шуй аргументов. Если вы поймёте, что в ней написано, то вы поверите, что император Фу Си был прав. Точнее, если вдаваться в детали, то ему просто повезло, так как именно ему Вселенная дала величайшие знания, чтобы он нас всех научил. В этой истории была ещё черепаха, которая выползла к его хвосту из реки Ло, вместе с тайнами фэн-шуй на спине.

Та вот. Император Фу Си утверждает, что:

1. ВСЁ В ЖИЗНИ ЦИКЛИЧНО! Тут я думаю все согласны. Циклична жизнь, циклична мода, цикличны судьбы родителей и детей и т.д.

поэтому...

Сосредоточьтесь пожалуйста, сейчас вы поймёте то, что перевернёт вашу жизнь и, если вам не будет лень, будущее.

поэтому...

2. ЗНАЯ ПРОШЛОЕ ЧЕЛОВЕКА, МОЖНО ПРЕДСКАЗАТЬ ЕГО БУДУЩЕЕ!

3. Зная будущее и зная, какие плохие и хорошие события могут с вами произойти можно уменьшить негативное влияние плохих событий и довести до максимума изобилия хорошие события.

У нас есть пословица: знал бы где упадёшь, так соломку подстелил бы. Так вот, фэн-шуй знает где вы упадёте и знает где и когда подстелить соломку.

Фэн-шуй знает вашу судьбу, а следовательно и будущее, потому, что жизнь циклична и события повторяются.

Фэн шуй не изменит вашу судьбу, но даст возможность прожить лучшую версию вашей жизни.

Фэн Шуй Инь состоит из 3х больших разделов:

1. Ба Цзы. Ба Цзы лично мне напоминает астрологию. Здесь тоже основное понятие: натальная карта, которая даётся нам при рождении. Именно в ней записано всё начиная от того есть ли у вас в жизни друзья, какие у вас отношения с родителями, какие годы будут удачными и когда произойдут потрясения и если вам суждено столкнуться с не справедливым чиновникам, то вы увидите это в своей натальной карте. А кто владеет информацией, тот в безопасности. Если вы хотите получить анализ своей карты Ба Цзы, то перейдите по ссылке.

2. Анализ и управление окружающей средой человека: месторасположением жилья или работы, и внутренней энергетикой помещений.

3. Анализ и использование во благо летящих звёзд и приходящих злых и добрых божеств Фэн Шуй ( а именно нейтрализация негативной ЦИ и активация полезной).

5 элементов У-син

5 элементов У-син

Каждый человек, при рождении получает свою собственную натальную карту, в которой он и есть один из элементов У-син, а все сопутствующие элементы – его окружение.

Человек может получить в карте хорошую компоновку элементов или очень плохую. В карте может быть, при основном элементе личности дерево, только металл или полное его отсутствие. Также нужно обратить внимание на число Гуа человека и на 5 основных жизненных аспектов. Все эти данные, в том числе приходящие столпы удачи необходимо учитывать для правильного фэн-шуя помещения. Усиливая полезные элементы и ослабляя вредные.

Также нужно оценить расположение помещения относительно внешних энергий ЦИ. Выявить куда течёт вода, и наложить на движение триграмм из фэ-шуя Инь в фэн шуй Ян. Таким образом, определяются места входа энергий ЦИ в ваш дом. И уже с этих мест энергию нужно размножать, чтобы она текла правильно и гармонично, максимально налаживая вашу жизнь и усиливая ваши финансовую и романтическую удачу.

инь-ян

Согласно, Фэн шуй мы не можем изменить свою судьбу, можем лишь прожить лучшую её версию. И если нам суждено, чего-то достигнуть, то с помощью правильной организации пространства мы достигнем этого гораздо быстрее.

Поэтому нельзя закрывать глаза и не использовать возможности коррекции судьбы с помощью фэн-шуй.

З.Ы. Огромная просьба к партнёрам не беспокойте звонками. Все предложения отправляйте на электронную почту

40 views0 comments

Recent Posts

See All
bottom of page